Уважаемые главные распорядители бюджетных средств!

С 01.01.2023 вступили в силу изменения в Бюджетный кодекс РФ. Однако, учитывая информацию из письма от УФК о реквизитах для уплаты налоговых платежей и из примера оформления платежного поручения, размещенного на официальном сайте Федеральной налоговой службы, были выявлены противоречия с проектом изменений 107н (например, в части ИНН, КПП, статуса плательщика, заполнением получателя платежа). В связи с этим выполнение каких-либо доработок в системе может привести к проблемам из-за отсутствия утвержденных изменений в НПА.
На текущий момент в системе АЦК-Финансы дефекта в работе системы нет. Функционал работает в соответствии с утвержденными требованиями НПА.

В связи с этим для решения проблемы настоятельно рекомендуем обратиться за разъяснениями в УФК. Т.к.  правила оформления информации в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации регламентированы соответствующим НПА — Приказ Минфина России от 12.11.2013 N 107н. Соответствующие изменения в него по-прежнему на стадии проекта и дата утверждения проекта отсутствует.

О порядке заполнения распоряжений на перечисление платежей, администрируемых налоговыми органами можно ознакомиться в письме Федерального казначейства от 09.01.2023 от 07-04-05/05-40.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>