Очень срочно!!!

Уважаемые главные распорядители бюджетных средств! Во исполнение письма Управления занятости населения Амурской области просим в срок до 17.00. часов 07.11.2017 года представить информацию в программном продукте СВОД-СМАРТ.

В связи с возникающими вопросами по заполнению ФОТ_Амурская область разъясняем следующее.

Информация за 2017 год заполняется по состоянию на 1 октября.

ФОТ заполняется без начислений, УТВЕРЖДЕННЫЙ на год, за счет всех источников (бюджет, внебюджет, средства ОМС) в тысячах рублей, штатная и среднесписочная численность в единицах.

Утвержденный ФОТ на 2017 год по должностям распределяется следующим образом:

Утвержденный ФОТ на 2017 год =  фактический ФОТ начисленной заработной платы по списочной численности за 10 месяцев + плановый фонд на два месяца

Обращаем внимание, что по итогу Вы должны на утвержденный ФОТ выйти!!!!

Главным распорядителям средств областного бюджета и муниципальным образованиям необходимо обеспечить контроль по соответствию показателей в таблице с утвержденными значениями (плановыми показателями) квартальной отчетности по ФОТ по виду расходов 111 «Фонд оплаты труда учреждений» по казенным учреждениям форм 0503127/ 0503317, по автономным и бюджетным учреждениям форм 0503737 по КВФО 2, 4, 5, 7. Обеспечив проверку, необходимо поставить статус «готов к проверке». Если есть отклонения, то они должны быть объяснимые.

Информация за 2018 год заполняется по ожидаемому полному ФОТ (исходя из базы 2017 года с учетом всех повышений 2017 года и  с учетом планируемых повышений на 2018 год (с доведением до МРОТ, на 4%, на «указные» категории работников)).

Главным распорядителям средств областного бюджета и муниципальным образованиям необходимо обеспечить контроль (междокументальный) по правильности заполнения показателей в таблице с утвержденными значениями (плановыми показателями). При наличии объяснимых отклонений от формы 2017 года по ФОТ, по штатной и среднесписочной численности, необходимо поставить статус «готов к проверке».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>